Citi VS Jauleños

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(1/noviembre/2023)
Citi
Jauleños
59 - 43
Resultado Final
Equipo1234T
Citi2118101059
Jauleños1010121143
ASIST
14
Robos
4
BLK
0
REB
32
Faltas
12
11
ASIST
3
Robos
1
BLK
18
REB
18
Faltas
Estadísticas del partido
44.7%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
12.5%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
60.9%
Porcentaje de tiros libres
31.9%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
27.3%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
45.5%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Citi2118101059
Jauleños1010121143

Citi

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Daniel Beltran-1310068513013116038.50.075.000
11Jorge AguilarEscolta210014370207442.9025.000
01Oliver RiosEscolta460012360407050.0050.000
José GuzmánAla-pivot3110453503310460.00.080.000
30Fernando HuizarEscolta153012340107375.0050.000
78Edwiges MorenoPivot700012270705028.6050.000
94Edgar GuerraAla-pivot200000251247140.025.0000
 Total 321440142321471328591244.712.560.900

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Emmanuel MolinaBase02100004001020.00.0000
09Ismael ArenasBase600002141625225.050.00.000
12Germán MillerAla-pivot310011120303450.00100.000
Job PerezBase54202441215413033.325.050.000
22Jaime GonzalezBase120000120112150.00.0000
23Ramon SalazarAla-pivot10000003010020.00000
24Miguel CervantesEscolta11011281411120257.1100.050.000
Jose Javier Aun-00000001001010.00.0000
77Jorge Miller-11001204010140.0050.000
88Cesar CeceñaAla-pivot00000001001000.00.0000
 Total 181131511154731811441831.927.345.500

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
3 de noviembre de 2023 15:39 Temporada 4 2023 1/noviembre/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México