DCA VS Academia Hawks

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(16/octubre/2023)
DCA
Academia Hawks
64 - 46
Resultado Final
Equipo1234T
DCA1116181964
Academia Hawks312171446
ASIST
16
Robos
9
BLK
2
REB
34
Faltas
9
8
ASIST
8
Robos
1
BLK
25
REB
9
Faltas
Estadísticas del partido
51.4%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
41.2%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
100.0%
Porcentaje de tiros libres
23.1%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
36.8%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
58.3%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
DCA1116181964
Academia Hawks312171446

DCA

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Daniel Wong-01102200101520100.0100.000
Erick NuñezBase3200004713111157.1100.0000
Jorge Angulo-410022230416166.70.0100.000
11Pablo VillaEscolta112221168011313075.00.0100.000
Karlos GomezBase0200004510311180.033.3000
18Amilcar GonzalezAla-pivot87302203082210.00.0100.000
23Daniel CorralesEscolta00200002302910.0150.0000
Javier NolazcoPivot300000130312133.30.0000
34Esteban VillegasEscolta20100002021000.00.0000
77Alexis Lara-310000121325150.050.0000
 Total 3416927718357341764951.441.2100.000

Academia Hawks

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Ricardo Romero-621002130642133.30.00.000
Gustavo Silva-30000005339930.033.3000
JORGE OSUNA-313011360307250.00100.000
Juan Pablo Galaviz-513134160505116.7075.000
Jose Angel Leal-43103541624417025.050.060.000
Diego Gutierrez-41000003242620.0100.0000
 Total 258817129397251946923.136.858.300

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
22 de octubre de 2023 20:52 Temporada 4 2023 16/octubre/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México