DCA VS Citi

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(4/10/2023)
DCA
Citi
59 - 32
Resultado Final
Equipo1234T
DCA1111211659
Citi1275832
ASIST
16
Robos
4
BLK
5
REB
28
Faltas
10
6
ASIST
3
Robos
2
BLK
22
REB
11
Faltas
Estadísticas del partido
55.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
22.7%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
36.4%
Porcentaje de tiros libres
20.0%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
25.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
66.7%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
DCA1111211659
Citi1275832

DCA

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Javier NolazcoPivot500112130503233.3050.000
Erick NuñezBase1500023521412060.050.00.000
Hector GonzalezAla-pivot21001200020110050.000
Jorge Angulo-1413114511112180.0100.0100.000
Manuel Cerecer-7000001107120100.00.0000
Karlos GomezBase1100005701410171.40.0000
11Pablo VillaEscolta441101260424233.30.00.000
23Daniel CorralesEscolta31200001034010.00.0000
34Esteban VillegasEscolta000000000000000000
35Octavio AlmarazBase000012470009057.1050.000
77Alexis Lara-40000101246620.033.30.000
 Total 281645411203652822591055.622.736.400

Citi

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Luis Perez-100000130112133.30.0000
José GuzmánAla-pivot210046062241030.050.066.700
01Oliver RiosEscolta00000002000010.00000
03Guillermo ArriagaBase000000000020100.0000
10Eduardo MadrigalPivot7001222727312028.666.7100.000
21David AtondoPivot300000000310000.0000
24David SandovalBase000000000000100000
29Hector Guerra-000000000000000000
30Fernando HuizarEscolta332023180334012.50.066.700
78Edwiges MorenoPivot510000130522433.30.0000
94Edgar GuerraAla-pivot00000001000000.00000
Daniel Quiñonez-1111011101020100.000.000
 Total 2263281263042216301119.425.066.700

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
7 de octubre de 2023 18:51 Temporada 4 2023 4/10/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México