DCA VS Jauleños

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
DCA
Jauleños
44 - 35
Resultado Final
Equipo1234T
DCA131191144
Jauleños35111635
ASIST
12
Robos
6
BLK
0
REB
32
Faltas
12
9
ASIST
1
Robos
0
BLK
38
REB
14
Faltas
Estadísticas del partido
38.2%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
18.2%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
30.0%
Porcentaje de tiros libres
16.3%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
35.7%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
54.5%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
DCA131191144
Jauleños35111635

DCA

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
2Luis CabanillasAlero10000001010020.00000
8Karlos GomezBase31400001136310.016.7000
13Carlos Villagomez-1110001101121100.00.0000
15Heriberto LeijaPivot300000000300300000
16Manuel Cerecer-90002931119211027.350.022.200
23Daniel CorralesEscolta000000350056160.00.0000
35Octavio AlmarazBase1310001101022100.00000
40Oscar Rivera-52002203051210.00.0100.000
77Alexis Lara-95002951129718145.528.622.200
 Total 321260620133443222441238.218.230.000

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
4Emmanuel Cristernabase-escolta2200122101248020.025.050.000
9Ismael ArenasBase300035170315314.30.060.000
11Luis GastelumAla-pivot00000001000010.00000
12Germán MillerAla-pivot610000000600300000
19Job PerezBase1041002212310813216.737.50.000
22Jaime GonzalezBase01000003101300.0100.0000
24Norman SepulvedaBase10000001010010.00000
77Jorge Miller-710000250704340.00000
88Juan Carlos FrancoAla-pivot90002204090210.00100.000
 Total 3891061174353814351416.335.754.500

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Tiempo completo
8 de mayo de 2024 15:26 Novatos Temporada 1 2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México