DCA VS Jauleños

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(25/octubre/2023)
DCA
Jauleños
79 - 27
Resultado Final
Equipo1234T
DCA1410183779
Jauleños11790027
ASIST
17
Robos
7
BLK
3
REB
31
Faltas
7
3
ASIST
6
Robos
2
BLK
22
REB
14
Faltas
Estadísticas del partido
47.9%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
34.8%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
60.0%
Porcentaje de tiros libres
23.9%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
0.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
55.6%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
DCA1410183779
Jauleños11790027

DCA

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Hector GonzalezAla-pivot3000111103031100.00100.000
Manuel Cerecer-51000005052010.00.0000
Erick NuñezBase1210344711314057.133.375.000
Jorge Angulo-312222251329040.050.0100.000
11Pablo VillaEscolta6210245716315171.433.350.000
Karlos GomezBase222000351249060.025.0000
18Amilcar GonzalezAla-pivot221114350207160.0025.000
23Daniel CorralesEscolta100000122158150.040.0000
Javier NolazcoPivot62000003060010.00000
34Esteban VillegasEscolta100000121125050.050.0000
35Octavio AlmarazBase140000250104140.00000
77Alexis Lara-0100001110250100.050.0000
 Total 31177391523488312379747.934.860.000

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Emmanuel MolinaBase110000270114328.60.0000
11Luis GastelumAla-pivot300000000300100000
12Germán MillerAla-pivot70321207072130.00.050.000
Job PerezBase10204751301214038.50.057.100
22Jaime GonzalezBase010000150022020.00.0000
23Ramon SalazarAla-pivot50000002050040.00000
24Miguel CervantesEscolta31000005030000.00000
77Jorge Miller-201000360206050.00000
88Cesar CeceñaAla-pivot00000001000030.00000
 Total 223625911460227271423.90.055.600

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
26 de octubre de 2023 16:09 Temporada 4 2023 25/octubre/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México