Distribuidora Medica del Noroeste VS DCA

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(9/noviembre/2023)
Distribuidora Medica del Noroeste
DCA
35 - 43
Resultado Final
Equipo1234T
Distribuidora Medica del Noroeste10861135
DCA15811943
ASIST
6
Robos
6
BLK
3
REB
22
Faltas
6
7
ASIST
5
Robos
1
BLK
35
REB
12
Faltas
Estadísticas del partido
25.0%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
8.3%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
58.8%
Porcentaje de tiros libres
31.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
23.5%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
58.3%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Distribuidora Medica del Noroeste10861135
DCA15811943

Distribuidora Medica del Noroeste

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Sergio Gaxiola-10110610312010012125.0060.000
Gerrais TeránEscolta10100205013000.00.00.000
Miguel Escobar-23112251102112145.50.0100.000
Juan GambinoEscolta00000003000000.00000
23Rolando ArellanoEscolta000000000000000000
Erick Pérez-412123281489225.012.566.700
CARLOS GASTELUM-511100150502220.00000
 Total 22663101711441221235625.08.358.800

DCA

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Hector GonzalezAla-pivot420022120404450.00100.000
Erick NuñezBase0000253810111037.5100.040.000
Manuel Cerecer-61100002061000.00.0000
11Pablo VillaEscolta1410011310214413030.050.0100.000
Karlos GomezBase100022251159040.020.0100.000
23Daniel CorralesEscolta200000130232233.30.0000
Javier NolazcoPivot400100120402250.00000
34Esteban VillegasEscolta000000000000000000
35Octavio AlmarazBase11100001010010.00000
77Alexis Lara-323002150332320.00.00.000
 Total 35751712123843517431231.623.558.300

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
9 de noviembre de 2023 15:29 Temporada 4 2023 9/noviembre/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México