Espartanos Aros VS Jauleños

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
Espartanos Aros
Jauleños
59 - 49
Resultado Final
Equipo1234T
Espartanos Aros1614161359
Jauleños171310949
ASIST
10
Robos
5
BLK
0
REB
31
Faltas
9
16
ASIST
4
Robos
1
BLK
38
REB
14
Faltas
Estadísticas del partido
41.0%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
25.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
66.7%
Porcentaje de tiros libres
38.3%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
16.7%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
50.0%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Espartanos Aros1614161359
Jauleños171310949

Espartanos Aros

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
3Jair Gonzalez-75302249571725044.429.4100.000
5Oziel Verdugo-300000000330200.0000
6Jesus IbarraAla-pivot5110573605011150.0071.400
8Leonardo Robles-54004661605016037.5066.700
33Nestor FélixAla-pivot10000001010000.00000
84Manuel ZazuetaEscolta00000002000010.00000
91Carlos Lopez-10010133501007560.0033.300
 Total 311050121816395312059941.025.066.700

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
4Emmanuel Cristernabase-escolta130000370136442.90.0000
11Luis GastelumAla-pivot400000120402250.00000
12Germán MillerAla-pivot90103441109111436.40.075.000
19Job PerezBase381000351349160.025.0000
22Jaime GonzalezBase0000020010230050.00.000
24Norman SepulvedaBase000000120002050.00000
28Raudel Gonzalez-51000004050000.00000
33Vicente Nuñez-72001231017410130.025.050.000
88Juan Carlos FrancoAla-pivot922100360946250.00.0000
 Total 38164148184733818491438.316.750.000

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Tiempo completo
3 de junio de 2024 11:56 Novatos Temporada 1 2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México