Estrella Roja VS Argaez Seguros

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
Estrella Roja
Argaez Seguros
60 - 45
Resultado Final
Equipo1234T
Estrella Roja198211260
Argaez Seguros14167845
ASIST
16
Robos
6
BLK
0
REB
28
Faltas
0
11
ASIST
6
Robos
0
BLK
19
REB
0
Faltas
Estadísticas del partido
39.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
30.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
69.2%
Porcentaje de tiros libres
42.9%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
21.1%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
44.4%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Estrella Roja198211260
Argaez Seguros14167845

Estrella Roja

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
00Javier SánchezPivot200000250204040.00000
3Sebastian AraujoEscolta3320234823516050.040.066.700
8Shiul GutiérrezBase431034121418050.0100.075.000
11Karlo PérezAla-pivot00000001000000.00000
13Ingmar SosaBase000000000000000000
19Héctor BurgueñoEscolta200000230224066.70.0000
17Daniel DiazAla-pivot2100113110207027.30100.000
21Alfredo Bastidas-700000150702020.00000
24Miguel CervantesEscolta330000170302014.30000
30Fernando HuizarEscolta4630235704012071.4066.700
33Itzcoatl GutiérrezEscolta0000001100220100.00.0000
71Edgar MontielPivot100012130103033.3050.000
 Total 28166091321533281060039.630.069.200

Argaez Seguros

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
César Pardini-5220023525712060.028.60.000
CRISZTOF NERIS-301000140312025.00.0000
4Rafael Veabase-escolta01000001002000.00.0000
7Carlos CuevasBase1000001101320100.00.0000
11Edgar Gaxiola-201000231247066.725.0000
13Oliver ValenzuelaEscolta3510005713213071.450.0000
15Alberto Galvez-30000001030000.00000
WACHINGTON ZAVALA-000000000000000000
19Ming Bo Liangbase-escolta010000000000000000
Eduardo Peregrina-1200362110107018.2050.000
27Geraldo Camachobase-escolta101011120103050.00100.000
 Total 1911604915354191945042.921.144.400

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Tiempo completo
9 de abril de 2024 13:03 Novatos Temporada 1 2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México