Estrella Roja VS Tunesquad

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(24/abril/2024)
Estrella Roja
Tunesquad
56 - 54
Resultado Final
Equipo1234T
Estrella Roja20871356
Tunesquad81092754
ASIST
20
Robos
6
BLK
2
REB
34
Faltas
0
12
ASIST
9
Robos
7
BLK
27
REB
0
Faltas
Estadísticas del partido
42.1%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
12.5%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
27.8%
Porcentaje de tiros libres
29.0%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
25.7%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
69.2%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Estrella Roja20871356
Tunesquad81092754

Estrella Roja

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
00Javier SánchezPivot401100230404066.70000
3Sebastian AraujoEscolta55000251605210031.30.00.000
7Leonel Vargas-03001402001100.00.025.000
11Karlo PérezAla-pivot10000202010000.000.000
13Ingmar SosaBase131000000100000000
17Daniel DiazAla-pivot322100240304050.00000
21Alfredo Bastidas-911024360918050.00.050.000
22Eduardo AraujoEscolta00000001001000.00.0000
24Miguel CervantesEscolta10000071101014063.60000
30Fernando HuizarEscolta35101251003011050.0050.000
33Itzcoatl GutiérrezEscolta1000000011330033.3000
71Edgar MontielPivot61001402060100.0025.000
8Shiul GutiérrezBase000000000000000000
 Total 3420625182457134856042.112.527.800

Tunesquad

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
0Luis SánchezPivot924400230904066.70000
1Fay Espinoza-23302434421220075.033.350.000
2Arturo BastidasEscolta120000141145025.025.0000
6Víctor LópezAla-pivot622202130602033.300.000
7Fernando Medina-110077213311520015.420.0100.000
11Tachi AlfaroPivot82010004184300.025.0000
 Total 2712979139319273554029.025.769.200

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
24 de abril de 2024 10:12 Novatos Temporada 1 2024 24/abril/2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México