Eventisimo Phuket VS Jauleños

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(15/abril/2024)
Eventisimo Phuket
Jauleños
63 - 46
Resultado Final
Equipo1234T
Eventisimo Phuket1914141663
Jauleños59131946
ASIST
14
Robos
12
BLK
2
REB
38
Faltas
0
8
ASIST
8
Robos
0
BLK
27
REB
0
Faltas
Estadísticas del partido
45.8%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
0.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
75.0%
Porcentaje de tiros libres
32.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
20.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
66.7%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Eventisimo Phuket1914141663
Jauleños59131946

Eventisimo Phuket

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
8Gustavo MorenoPivot201100120202050.00000
10Juan ValenzuelaBase54400061005012060.00000
13Edgar TorrecillasAla-pivot15231251018015622055.60.040.000
14Jesus OrtizAla-pivot121000140122025.00.0000
17Reynaldo TorresAla-pivot01000001000000.00000
24Hector ArmentaEscolta10000001010000.00000
28MAXIMO MONTOYA-221000170202014.30000
30Hector PeñaEscolta2100772702311028.60.0100.000
RAUL GONZALEZ-21000001020000.00000
34Ángel CuevasAla-pivot8120006808112075.00.0000
38Jonathan GilAla-pivot000000000010000.0000
 Total 381412291227590381363045.80.075.000

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
4Emmanuel Cristernabase-escolta4240364704611057.10.050.000
9Ismael ArenasBase21000001021000.00.0000
11Luis GastelumAla-pivot000000000000000000
19Job PerezBase51100061125818054.525.0000
22Jaime GonzalezBase000033160005016.70100.000
24Norman SepulvedaBase000000000000000000
28Raudel Gonzalez-321000010032000.00.0000
77Jorge Miller-71100002070000.00000
88Juan Carlos FrancoAla-pivot6110003626312050.066.7000
 Total 278806914434272046032.620.066.700

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
15 de abril de 2024 11:17 Novatos Temporada 1 2024 15/abril/2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México