Jauleños VS Deportivo SJ

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(18/9/2023)
Jauleños
Deportivo SJ
28 - 92
Resultado Final
Equipo1234T
Jauleños11341028
Deportivo SJ3516212092
ASIST
5
Robos
3
BLK
0
REB
1
Faltas
10
25
ASIST
17
Robos
1
BLK
27
REB
4
Faltas
Estadísticas del partido
26.5%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
21.4%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
25.0%
Porcentaje de tiros libres
58.7%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
28.6%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
50.0%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Jauleños11341028
Deportivo SJ3516212092

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
4Emmanuel MolinaBase120000161135216.733.3000
Christian DominguezPivot110000000110000.0000
04Enrique RuizBase21100001023020.00.0000
09Ismael ArenasBase401000142438325.066.7000
22Jaime GonzalezBase210000140222125.00.0000
23Ramon SalazarAla-pivot600013250625140.00.033.300
24Miguel CervantesEscolta2010013140206021.400.000
77Jorge Miller-100000100102100000
 Total 15301493431914281026.521.425.000

Deportivo SJ

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Luis GilAla-pivot3210115703111171.40.0100.000
Fausto GilPivot1221000020120000.00000
0Genaro MedinaEscolta56312381105218072.70.066.700
03Jesus MonrealBase023024121730635170.650.050.000
04Fausto Gil Jr.Ala-pivot11970002601104133.30000
06Carlos Sanchez-20100181402116057.10.00.000
07Daniel Calderon-441014261448133.325.025.000
 Total 272517161237634371492458.728.646.200

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
19 de septiembre de 2023 18:52 Temporada 4 2023 18/9/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México