Jauleños VS Tunesquad

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(27/9/2023)
Jauleños
Tunesquad
39 - 47
Resultado Final
Equipo1234T
Jauleños412121139
Tunesquad89131747
ASIST
8
Robos
4
BLK
5
REB
26
Faltas
11
9
ASIST
10
Robos
2
BLK
22
REB
19
Faltas
Estadísticas del partido
36.4%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
36.4%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
47.1%
Porcentaje de tiros libres
34.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
32.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
41.7%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Jauleños412121139
Tunesquad89131747

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Emmanuel MolinaBase121100000100100000
Christian DominguezPivot63210200161320100.00.000
Gyo Beltrán-100100131115233.3100.0000
Albiso HernándezAla-pivot10011711511210726045.528.663.600
Job PerezBase22000001021010.00.0000
04Enrique RuizBase00000001000010.00000
09Ismael ArenasBase500000000510200.0000
22Jaime GonzalezBase010000000000200000
24Miguel CervantesEscolta100114250105040.0025.000
77Jorge Miller-00000001000000.00000
88Cesar CeceñaAla-pivot000000000000000000
 Total 2684581782242611391136.436.447.100

Tunesquad

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Arturo BastidasEscolta000000000000000000
Remberto Corral-000000000000000000
David Arias-000000000000000000
Esaú VillegasAla-pivot71102731047720330.057.128.600
Fernando Medina-211033120265250.00.0100.000
Juan SánchezAla-pivot111000361129450.050.0000
Daniel Bastidas-623202151655420.020.00.000
Luis SánchezPivot101000120102050.00000
Leo Felix-010000000000000000
Fay Espinoza-2110000012430025.0000
Jorge Partida-00000000101320100.0000
Víctor LópezAla-pivot32200001030040.00000
 Total 22910251292682225471934.632.041.700

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
28 de septiembre de 2023 15:16 Temporada 4 2023 27/9/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México