La Sanchada VS SECIN

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(23/abril/2024)
La Sanchada
Secin
75 - 66
Resultado Final
Equipo1234T
La Sanchada2325121575
Secin1412182266
ASIST
16
Robos
2
BLK
2
REB
20
Faltas
0
12
ASIST
7
Robos
2
BLK
36
REB
0
Faltas
Estadísticas del partido
42.9%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
75.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
54.5%
Porcentaje de tiros libres
37.3%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
31.6%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
50.0%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
La Sanchada2325121575
Secin1412182266

La Sanchada

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
0Candelario Rios-20001204020100.0050.000
5Carlos Millán-23000002020000.00000
8Roberto Félix-311124231329066.750.050.000
17Erick Wemes-14102591401020064.3040.000
21Marco Quezadabase-escolta34014651523320033.366.766.700
24Javier PérezEscolta9400352469725050.085.760.000
37Ernesto Sánchez-000000000000000000
 Total 201622122218429201275042.975.054.500

Secin

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
7Victor LópezBase101015617411025035.340.020.000
8Rafael ZavalaBase37302202137500.014.3100.000
11Mariano SanchezAla-pivot620034380609037.5075.000
16Hector AstorgaAlero100000000100000000
18David AguirrePivot1211100613012012046.20000
24Rafael RamosEscolta0000001100120100.00.0000
27Julio BastidasAla-pivot0000001100020100.00000
34Javier NolazcoPivot1322101517113113029.4100.00.000
 Total 36127261222596361966037.331.650.000

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
23 de abril de 2024 10:50 Novatos Temporada 1 2024 23/abril/2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México