Secin VS Jauleños

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(4/10/2023)
Secin
Jauleños
65 - 36
Resultado Final
Equipo1234T
Secin1716181465
Jauleños14291036
ASIST
8
Robos
10
BLK
4
REB
32
Faltas
10
4
ASIST
3
Robos
2
BLK
26
REB
12
Faltas
Estadísticas del partido
59.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
50.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
68.8%
Porcentaje de tiros libres
31.1%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
10.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
31.3%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Secin1716181465
Jauleños14291036

Secin

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
4Kevin CamposEscolta2021235912115155.6100.066.700
6Sebastian AraujoEscolta000000241027350.050.0000
7Uriel ChaidezEscolta112000360126250.00.0000
14Oscar BenitezPivot6100561311060110118.2083.300
17Ruben RamirezEscolta032202241037050.033.30.000
20Martin PenaPivot12031112901205122.20100.000
24Andrey EspitiaEscolta3110344803011250.0075.000
91Jose GarciaAla-pivot82000003181300.0100.0000
 Total 328104111631524328651057.444.468.800

Jauleños

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Emmanuel MolinaBase100013350127160.00.033.300
Job PerezBase410016390417033.30.016.700
09Ismael ArenasBase100125150124120.00.040.000
11Luis GastelumAla-pivot000000000000100000
12Germán MillerAla-pivot11100002611127433.350.0000
22Jaime GonzalezBase00000002001000.00.0000
23Ramon SalazarAla-pivot511000140512025.00.0000
24Miguel CervantesEscolta3011123100307030.0050.000
77Jorge Miller-111000130102333.30000
88Cesar CeceñaAla-pivot10210001011020.00.0000
 Total 26432516144512710361231.110.031.300

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
7 de octubre de 2023 18:29 Temporada 4 2023 4/10/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México