SECIN VS Millón de Rosas

Resumen

Novatos Temporada 1 2024

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
Secin
Millón de Rosas
54 - 60
Resultado Final
Equipo1234TET
Secin1489131054
Millón de Rosas81016101660
ASIST
8
Robos
7
BLK
3
REB
39
Faltas
17
18
ASIST
6
Robos
0
BLK
22
REB
19
Faltas
Estadísticas del partido
34.6%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
11.8%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
48.0%
Porcentaje de tiros libres
36.2%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
31.3%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
57.9%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234TET
Secin1489131054
Millón de Rosas81016101660

Secin

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
13Jairo Sandovalbase-escolta223036260237133.30.050.000
4Kevin CamposAlero210146111023619.10.066.700
8Rafael ZavalaBase3110123413710175.014.350.000
11Mariano SanchezAla-pivot10111153601007450.0020.000
12Kevin HernándezPivot2000224902010244.40100.000
18David AguirrePivot9111142101928420.050.025.000
16Oscar SandovalPivot01000001001020.00.0000
27Julio BastidasAla-pivot301000120302250.00000
34Javier NolazcoPivot810000230814066.70.0000
 Total 398731225185223917541734.611.848.000

Millón de Rosas

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
1Hector GonzalezAla-pivot52001607050140.0016.700
3Paul ContrerasAla-pivot422000230444166.70.0000
9Efrain ZambadaBase3000123443619275.066.750.000
12Humberto Zazueta-32001271613318543.833.350.000
16Luis CrespoEscolta1113044130116233.30.0100.000
23Marco BetancourtAla-pivot100000000100100000
85Jafeth ContrerasBase51104541405212428.60.080.000
 Total 2218601119174752216601936.231.357.900

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Tiempo completo
16 de mayo de 2024 21:51 Novatos Temporada 1 2024 90'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México