Starwalls VS Distribuidora Medica del Noroeste

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(20/9/2023)
Starwalls
Distribuidora Medica del Noroeste
34 - 55
Resultado Final
Equipo1234T
Starwalls41213534
Distribuidora Medica del Noroeste1811161055
ASIST
4
Robos
7
BLK
0
REB
20
Faltas
9
10
ASIST
9
Robos
3
BLK
24
REB
18
Faltas
Estadísticas del partido
26.5%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
18.2%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
47.6%
Porcentaje de tiros libres
44.2%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
50.0%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
45.5%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Starwalls41213534
Distribuidora Medica del Noroeste1811161055

Starwalls

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
3Bladimir GarciaPivot101000130112033.30.0000
4Jose MedinaPivot211002130202133.300.000
5Juan Francisco ParedesEscolta00000002000010.00000
6Alberto MorenoBase101014270105028.6025.000
9Miguel Angel ParedesBase111012150133120.00.050.000
13Orlando MaderaAla-pivot30002501030210.0040.000
21Francisco ParedesAla-pivot200022130204033.30100.000
24Lizandro BeltránPivot000000000000000000
25Lizandro Beltran Jr.Ala-pivot7230463807410237.50.066.700
26Arturo Milan-2000000022363066.7000
30Raul OrnelasEscolta10000002010000.00000
 Total 2047010219342201134926.518.247.600

Distribuidora Medica del Noroeste

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Juan GambinoEscolta00000001000010.00000
Gerrais TeránEscolta0230001240614150.066.7000
Miguel Escobar-02212281100018572.70100.000
Carlos GastelumAla-pivot411000160412316.70.0000
Sergio Gaxiola-521016380507337.5016.700
Ángel EstrellaBase200000140212125.00.0000
Carlos UribeAla-pivot921100340906175.00000
15Jesús GonzálezAla-pivot300100120302150.00000
23Rolando ArellanoEscolta000000000000000000
32Carlos MendozaBase111023150104220.0066.700
 Total 24109351119434248551844.250.045.500

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
23 de septiembre de 2023 11:40 Temporada 4 2023 20/9/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México