Tunesquad VS Citi

Resumen

Temporada 4 2023

CampiñaCalle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México
(19/9/2023)
Tunesquad
Citi
38 - 29
Resultado Final
Equipo1234T
Tunesquad91091038
Citi11102629
ASIST
8
Robos
18
BLK
1
REB
23
Faltas
9
5
ASIST
6
Robos
0
BLK
31
REB
17
Faltas
Estadísticas del partido
31.7%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
13.3%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
27.3%
Porcentaje de tiros libres
32.1%
Porcentaje de tiros de 2 puntos
12.5%
Porcentaje de tiros de 3 puntos
53.3%
Porcentaje de tiros libres

Resultados

Equipo1234T
Tunesquad91091038
Citi11102629

Tunesquad

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Remberto Corral-000000000000000000
Ernesto Lopez-301003130302133.300.000
David Arias-000000000010000.0000
Esaú VillegasAla-pivot221024250206040.0050.000
Andres Hernandez-60401671426721150.028.616.700
Fernando Medina-411000120412250.00.0000
Juan SánchezAla-pivot50401407051130.00.025.000
Daniel Bastidas-044012140023125.00.050.000
Luis SánchezPivot1011001101021100.00000
Leo Felix-00101202001100.00.050.000
Fay Espinoza-00100001002000.00.0000
Jorge Partida-10000002010000.00000
 Total 23818162213412221538931.713.328.600

Citi

# Jugador Posición REBG ASIST Robos BLK TIROL ITIROL 2PTS 2IPTS 3PTS REB 3IPTS PUNTOS Faltas %2PTS %3PTS %TL RD BP
Daniel Beltran-702000340716375.00.0000
Daniel Camacho-10000001010000.00000
Luis Perez-200000000210300.0000
José GuzmánAla-pivot401046240418450.00.066.700
01Oliver RiosEscolta01100001000000.00000
10Eduardo MadrigalPivot20002203021200.00.0100.000
11Jorge AguilarEscolta32000202030010.000.000
21David AtondoPivot10000003010020.00000
24David SandovalBase00000000101300100.0000
30Fernando HuizarEscolta711023140734225.00.066.700
69Daniel DiazAla-pivot411002360406250.000.000
 Total 315608159281318291732.112.553.300

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido Tiempo completo
22 de septiembre de 2023 10:18 Temporada 4 2023 19/9/2023 60'

Court

Campiña

Calle de los Naranjos, La Campiña, Culiacán, Culiacán Rosales, Culiacán, Sinaloa, 80060, México